【選ばれる5つの理由】
1. 圧倒的なコスパ
最高のコストパフォーマンス: 全コース 利用で1日あたり43.83円。最も経済的な料金設定です。
2. 全コースを無制限利用
学習の継続性を保証: 365日間、全てのコースを時間・回数無制限で繰り返し練習可能です。(初級~上級・暗算すべて対象)
3. 安心のサポート
安心の質問サポート: **「しつもんBOX」**から、わからない問題・疑問点をすぐに質問し、解決できます。
4. 学習の可視化
成長を可視化: 達成度(%表示)や学習履歴が自動で記録され、お子様(ご自身)の成長度合いがひと目でわかります。
5. 充実の教材
教材の充実: プリントアウト可能な自習教材が豊富に用意されており、オンライン学習を強力にバックアップします。
これからそろばんを始める方、伸び悩んでいる全ての方へ 学習効果を最大限に高めたいなら、全レベルを無制限で使える365日コースが最適です。
まずは無料体験で動作をご確認ください。
【無料体験コース】はこちら
もし継続を希望される場合は、期間を追加購入することも可能です。